В городе Константиновка Донецкой области Украины спокойно. Люди не паникуют. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил глава армянской общины города Агаси Барсегян.
По словам главы армянской общины, город находится в 800 км от Киева. В нем проживает 60-70 тысяч человек. Из них около 1000 - армяне.
«Жители, в основном, из домов не выходят. Власти города предложили эвакуировать население, но уезжать уже нет смысла, потому что в Киеве идут бои. В 3 километрах от нас был взорван военный штаб. Противоположная сторона мирное население не обстреливает», - отметил Барсегян.
При этом, работают и магазины, и общественный транспорт. Банки также работают, но с некоторыми перебоями.
«Жители, конечно, напряжены, но тревоги нет. Это для нас уже вторая война. Мы привыкли», - сказал глава армянской общины.











