Инициированное Республиканской партией Армении шествие дошло до Площади Республики.
Оно стартовало от памятника Аветику Исаакяну.
Сотрудники Полиции попытались помешать протестующим, ограничив их доступ к Площади Республики, однако безрезультатно. Тем не менее, им удалось остановить продвижение граждан к зданию Правительства.
Протестующие перекрыли въезд на территорию площади с проспекта Тигран Мец.
Затем, депутат от оппозиционного блока «Честь имею» Тигран Абрамян обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, который расположился в соседнем здании.
«Системы государственного управления и безопасности Армении рухнули, внешняя политика страны провалилась, и Карабах собираются сдать врагу… Оказание помощи нашему же народу – не услуга. Поддержка наших соотечественников, проживающих в разных уголках нашей Родины, - священная обязанность каждого из нас», - сказал Абрамян.
По словам политика, те, кто видит свое будущее с Азербайджаном, могут уже сегодня переехать туда, и построить там свое будущее.
После этого, участники акции уселись на проспекте Тиграна Меца, перекрыв тем самым въезд к Площади Республики, после чего продолжили свое шествие.











