Полиция Нью-Дели арестовала двух человек, подозреваемых в нарушении правил пожарной безопасности, в субботу после того, как по меньшей мере 27 человек погибли в результате пожара в здании, где располагалось предприятие по производству камер наблюдения, сообщает Reuters.

Команды спасателей работали всю ночь, чтобы очистить сгоревшее четырехэтажное здание рядом с железнодорожной станцией в западном пригороде.

Более 75 человек находились в здании, когда вечером в пятницу вспыхнул пожар. По словам очевидцев, некоторые выпрыгивали из окон, чтобы спастись, а пожарные разбивали стекла и спасали людей с помощью веревок.

Власти сообщили, что пожар начался в офисе на первом этаже и быстро распространился. Два владельца компании были арестованы в рамках расследования по подозрению в нарушении техники безопасности.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал им компенсации в размере 200 000 рупий ($2 580).