Я настроен обратиться в Совет НС Армении по вопросу лишения нескольких депутатов от оппозиции мандатов. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 31 мая спикер НС РА Ален Симонян.

«В целом решения нет, я говорю лишь о своем настрое. Думаю, нельзя приходить на заседание, когда хочешь, и не приходить, когда этого не хочется, тем более, что депутаты, имена которых фигурируют в публикациях прессы, давно  превысили допустимый лимит», - заявил Симонян.

Отметим, что Регламентом НС Армении установлено, что в случае отсутствия депутата более чем на половине заседаний сессии по неуважительной причине, Совет НС имеет право принять решение и обратиться в Конституционный суд по вопросу лишения последнего мандата. На данный момент столько отсутствий есть примерно у 10 депутатов от оппозиционных блоков.