Азербайджан стремится захватить важнейшие высоты, расположенные на территории Карабаха. Об этом на встрече с журналистами заявил 4 августа эксперт по региональным вопросам Наири Охикян.
По словам эксперта, в 2025 году, когда начнется широкомасштабная война, Баку будет легче оккупировать весь Карабах. Именно для этого ему нужны господствующие высоты.
«Начиная с 1 августа Азербайджан пытается проводить локальные атаки и сразу по нескольким направлениям. Эти тактические атаки осуществляются путем проведения удаленных боев с использованием, в основном, минометов. Разведка показала, что передовые подразделения Азербайджана, в настоящее время, вооружены легким типом вооружений. Это свидетельствует об отсутствии у Азербайджана целей и возможностей для проведения крупномасштабной военной операции», - пояснил Охикян.
Широкомасштабная война же, как отметил эксперт, начнется осенью 2025 года.











