На первом заседании новоизбранного Совета старейшин укрупненной общины Сисиан Сюникской области 12 октября кандидат от правящей партии «Гражданский договор» Армен Акопджанян во втором туре избран ее руководителем.
Акопджанян набрал 9 голосов, а возглавляющий избирательный список блока «Труд и справедливость» Айк Аракелян – 7 голосов. Церемония приведения к присяге главы общины состоится в 11:00 15 октября.
Отметим, что на первом заседании новоизбранного Совета старейшин из-за недостаточного количества голосов не удалось избрать главу общины. Было выдвинуто трое кандидатов – Армен Акопджанян, Айк Аракелян и Севак Мусатян, возглавляющий избирательный список партии «Альянс защитников демократии во имя республики». Партия «Единая Армения» не выдвинула своего кандидата, а члены Совета старейшин от партии «Страна для жизни» на заседании не присутствовали. В итоге, Акопджанян получил 8, Аракелян – 7, а Мусатян – 2 голоса.
Напомним, что на состоявшихся 25 сентября в Сисиане выборах в органы местного самоуправления ни одной из пяти политических сил не удалось набрать свыше 50% голосов. Общее число мандатов в Сисиане – 21. Они распределены следующим образом: «ГД» получил 8, «Труд и справедливость» – 5, «Страна для жизни» – 4, «Единая Армения» и «Альянс защитников демократии во благо республики» – по 2 мандата.











