Уже 72 часа как Арцах находится в блокаде, я горжусь тем, что живу здесь вместе с вами, потому что мы очень достойно проходим этот кризис. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook госминистр Арцаха Рубен Варданян.
«Верю в то, что мы все преодолеем, потому что сила, которую я вижу в вас, дает мне энергию. Это новая ситуация, многое стало трудным в нашей жизни. Это сделано для того, чтобы мы как можно дольше терпели данную ситуацию. Большинство людей сознательно принимают все это.
К сожалению, есть люди, в основном это состоятельные лица, которые не понимают, что личными звонками или личными просьбами не может быть решен ни один вопрос. Такой подход будет ко всем. Я знаю о случаях, они просто неприемлемые, и я не позволю этому продолжиться. Те, кто используя свои возможности, попытаются решить какие-то вопросы, будут наказаны. Знаю о том, что в некоторых местах пытались поднять цены», - заявил Варданян.
Он напомнил о том, что по номеру 119 действует горячая линия, куда можно позвонить и сообщить о подобных случаях. По его словам, все будет проверяться. «Мы все равны. Единственный способ победить - вера в то, что ни одна группа не имеет больше прав, чем другая.
Я знаю, что азербайджанцы распространяют разные слухи, не верьте им. Азербайджанцы говорят, что пропустят ваши машины, а кто они такие, чтобы нас пропускать или не пропускать? Они не имеют права находиться на этой дороге и принимать решения. А кто принимает решение? Какая-то женщина, которая заявляет, что она является членом какой-то организации по защите прав человека? Не принимайте за правду заявления о том, что имеется возможность проехать на машинах, это ложь. Они должны покинуть данную дорогу, и только мы будем пользоваться ею.
В этой ситуации, конечно, много трудностей, что-то надо менять. Оперативный штаб создан для того, чтобы был быстрый отклик, мы работаем 24 часа, отвечаем на все звонки, вопросы.
Уверен, что мы это преодолеем, все вместе придем к тому, что живем в объединенном обществе, где все равны. Так было в Арцахе в начале 1990-х, когда нас ни деньги, ни должность не имели значение. Вместе мы преодолеем все трудности. Спасибо, что так принимаете эту реальность», - заключил госминистр.











