Общественными процессами управляют элиты, проблемы в обществе – это проблема элит. Об этом во время обсуждения 10 февраля заявил адвокат Рубен Меликян.
По его образному выражению, в организме общества злокачественная опухоль, и в этой ситуации элиты, которые должны были сопротивляться, оказались неспособны к этому.
Он призвал думать о том, как с нуля все восстановить, и здесь ключевое значение адвокат опять же отвел роли элит.
«Люди должны видеть решительность, когда наступит время действовать. Элиты должны в какой-то момент проявить решительность. Люди, считающиеся себя элитами, должны понимать, что этот статус предполагает еще большую ответственность и волю идти на лишения. Но это не всегда проявляется», – добавил Меликян.
По его оценке, общественное сознание можно изменить за 1-2 года, поскольку многие навязываемые сегодня идеи ей чужды, у большинства в голове сидит идея национального достоинства.











