Я на 10-15 минут опаздывал на рабочую встречу, поэтому после стычки с  депутатом от правящей партии «Гражданский договор» Владимиром Варданяном направлялся по коридору бегом, но это было использовано, кадры были смонтированы. Об этом в беседе с журналистами 3 апреля заявил депутат от блока «Армения» Мгер Саакян.

Он выразил готовность в случае необходимости нести ответственность, пожелав удачи, если будут предприняты попытки лишить его  депутатской неприкосновенности.

Саакян рассказал, что во время обсуждения Варданян несколько раз проявлял агрессивное поведение, а он во время очередного такого поведения потребовал проявлять уважительное отношение к депутатам от оппозиции. «Это его еще больше воодушевило, после чего Варданян встал со своего места и направился ко мне. Параллельно он громко заявил, что может кричать на кого хочет. В тот момент, когда он подошел ко мне, учитывая поведение депутатов от партии власти, позволяющих себе бить оппозиционных депутатов, я прибег к необходимой защите и ударил его один раз рукой и сломал свою руку», – подчеркнул депутат.

Он назвал абсолютной ложью утверждения депутатов от правящей партии «Гражданский договор», что Саакян ударил Варданяна каким-то предметом.

«Затем, не желая продолжения конфликта, я вышел из зала заседаний и направился в комнату экспертов», – заключил Саакян.