Меня обвиняют в деяниях, за которые я не несу никакой ответственность. При этом мне не вменяется то, в чем я действительно виноват. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета «О ходе и результатах реализации программы Правительства Армении (2021-2026 гг.) в 2022 году» заявил 18 апреля премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Глава Правительства отметил, что именно по этой причине он вынужден постоянно делать отсылки к предыдущим властям и выступать с обвинениями в их адрес.

«Моя вина в том, что я должен был с самого начала представить гражданам реальное положение дел. Я должен был представить результаты переговоров прошедших лет и сказать: «Народ, мы дошли до такой-то точки и вариантов нет». Но я этого не сделал. Вот за это меня стоит осуждать. В этом мое преступление. В этом меня и обвиняйте. В том, что не пришел и не объявил: «Эта игра – конченая игра, и чем больше мы тянем, тем сильнее будет удар». Так что, если меня в чем-то и обвиняете, то обвиняйте в том, что я продолжил… Быть может, это можно назвать популизмом. Думаю, что вполне можно. Я думал: «Как я могу, после 30 лет борьбы моей страны, просто пойти и сказать такое», - сказал Пашинян.