Родители погибших военнослужащих не жаловались на жестокое обращение, единственная жалоба была связана с законностью задержания, а с Ашотом Пашиняном (сыном премьер-министра Армении – ред.) мы не общались. Об этом в беседе с журналистами 18 мая заявила омбудсмен Армении Анаит Манасян.

Она пояснила, что не может дать оценку предполагаемому похищению Ашота Пашиняна, поскольку выступает как омбудсмен, а не как правозащитник.

Манасян заверила, что этот случай находится в центре внимания возглавляемого ею офиса, добавив, что будет сделано все для защиты прав граждан. «Гаяне Акопян отметила, что у нее возникли проблемы со здоровьем, наш врач навестит ее. Тема родителей очень чувствительна, и мы используем весь имеющийся у нас инструментарий», – заверила Защитник прав человека.