Детали о разблокировании коммуникаций, о которых периодически говорят Баку и Анкара, содержат в себе повод для беспокойства с нашей стороны, и в этом направлении работы продолжатся. Об этом в беседе журналистами 19 июня заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян.
Он добавил, что Армения свою позицию высказала, и позиция Ирана тоже известна.
По его оценке, напряжение на границе Армении, стрельба в направлении суверенной территории Армении, обострение ситуации в Нагорном Карабахе однозначно не способствуют построению мира и стабильности на Южном Кавказе.
Он заметил, что эти действия Баку ставят под сомнение заявление Азербайджана, что он действительно заинтересован в установлении мира и стабильности.
Отметим, что Турция и Азербайджан хотят добиться открытия коридора через Армению, который будет вне юрисдикции Армении. Иран и Армения выступают против такого подхода.











