Армения имеет для нас важное и ключевое место и роль. Об этом заявил в интервью Общественному телевидению Арцаха новый спикер парламента Карабаха Давид Ишханян, касаясь отношений Арцах-Армения.

«Мы не должны поддаваться мнению о том, что нам следует поменять коллег. Армения, в свою очередь, должна играть роль в нашей жизни. В этом смысле я не считаю случайными звонок, инициированный вчера председателем парламента РА, и его поздравления. Естественно, протянутой руке протягиваем руку, и строим мосты. Если мы сможем укрепить эти мосты с обеих сторон, то все, что мы имели в 90-е годы, будет для нас осязаемым. Я имею в виду успехи не только в политической, но и в других сферах», - заявил Ишханян.

На вопрос, будет ли так воспринят процесс протягивания руки его однопартийцами в Армении, находящимися в оппозиции к действующей власти, спикер НС отметил, что структура АРФД РА имеет свою позицию, Национальное Собрание Арцаха также выразило свою позицию в отношении властей Армении, но надо смотреть вперед. «Наша общая политическая линия как НС Армении и Арцаха должна дать возможность создать новую политическую среду», - сказал спикер.

Говоря о парламентской дипломатии, Ишханян отметил, что существует большая армия друзей Арцаха, которую следует эффективно использовать.