На днях был в горных районах и, пообщавшись с людьми, занимающимися скотоводством, понял, что они ничего не знают об «умных скотоводческих фермах». Об этом заявил на заседании Правительства Армении 11 августа премьер-министр республики Никол Пашинян.

Пашинян поручил министру экономики Армении Ваану Керобяну и руководителям администраций областей лично посещать общины и рассказывать о программе кабмина. «У человека 19-20 коров, он мучается и не получает никаких результатов. Вы представляете отчет, что вот пошли и сообщили, но это ложь, это не так, тот, для кого мы осуществляем данную программу, не знает о программе. Я даю вам один месяц, по одному посещайте дома, в которых живут люди, занимающиеся скотоводством, и представляйте им программу», - сказал премьер-министр.

Он также поручил, чтобы ответственные структуры постарались организовать все таким образом, чтобы в общине «умные скотоводческие фермы» строились рядом друг с другом, чтобы облегчить работу.