Я активно поддерживаю Авиняна, но повестка безопасности объективно занимает много времени. Об этом 11 сентября в интервью Петросу Казаряну заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос, почему он не слишком активно поддерживает Авиняна.
«Кроме того, с момента, как мы решили, что Тигран Авинян является нашим кандидатом в мэры Еревана, мы констатировали, что поддерживаем его всеми возможными способами, и я сам проголосовал за то, чтобы именно Тигран Авинян был кандидатом в мэры, поскольку видел его работу в качестве вице - премьера, и уверен, что он действительно может довести до логического завершения те программы, которые сегодня партия «Гражданский договор» предлагает жителям Еревана», - сказал он.
Пашинян отметил, что 15 сентября они планируют провести шествие и митинг, в которых примет участие вся политическая команда. Пашинян также намерен выступить в ходе митинга.
Отвечая на вопрос о том, что Авинян, как и Марутян, не поддерживал правящую силу во время внеочередных выборов, он сказал: «Перед парламентскими выборами у нас было долгое обсуждение в правлении «ГД», Тигран Авинян вместе со всеми нами смотрел в глаза и дал объяснения. До сих пор Айк Марутян не смотрел мне в глаза и не сказал, как получилось, что я отклонился от ценностей революции, как, по его формулировке, стал черным. Тигран Авинян во время парламентских выборов всячески содействовал «ГД», исполнял обязанности премьер-министра, и я не получал от него удара в спину, и не жду, что получу, в отличие от Айка Марутяна. Для меня это все о простых человеческих отношениях...».
В заключение интервью Пашинян призвал голосовать за Авиняна.











