Мы получили весьма тревожные сообщения о насилии в отношении гражданского населения. Об этом в беседе с журналистами 26 сентября заявила руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр.

«Для понимания ситуации нужно послушать истории людей. Поступающие сообщения  свидетельствуют о том, что на территории Нагорного Карабаха должны быть независимые глаза.

Мы с президентом Байденом подчеркиваем актуальность вопроса о том, какие последствия это должно иметь. Поэтому я здесь, чтобы на месте  ознакомиться с фактами.

Это поможет президенту США, администрации выбрать из тех вариантов, которые будут применены. На данный момент активно рассматриваются несколько вариантов шагов. Я расскажу своим коллегам в администрации о тяжелом положении населения Нагорного Карабаха», – отметила Саманта Пауэр.