Жители квартала «Возрождение» (Верацнунд),  которые годами сталкивались с различными проблемами, теперь столкнулись с новой. Мэрия не разрешает вырубить 35 деревьев акации, чтобы добраться до газо- и водопроводных труб района.

Бенефициар квартала Карен Балумян рассказал, что застройщик обратился с проблемой в мэрию, он предполагает, что они обратились по вопросу перемещения деревьев.

«Поселок имеет 1000 бенефициаров, то есть в нем будет не менее 3500 жителей. Сейчас получается, что не перевезти 35 акаций - более важный вопрос, чем вопрос 3500 жителей. Я не думаю, что перемещение этих деревьев - очень серьезная проблема, даже если эти деревья могут быть повреждены и засохнуть в случае переезда, мы большая община и готовы посадить здесь 350 акаций вместо 35. Это не большая проблема», — сказал он, отметив, что у мэрии нет альтернативы тому, как следует решить проблему.

Балумян сообщил, что многие бенефициары арендуют жилье и обслуживают ипотеку уже 5 лет, сейчас они столкнулись с серьезной проблемой.

«Эти люди платят очень высокую арендную плату и одновременно платят ипотеку. Есть люди, которые имеют полностью меблированные квартиры и ждут сдачи в эксплуатацию», - сказал он.

Балумян отметил, что застройщик постоянно называет даты сдачи, но нарушает их, и они больше не будут ждать этих дат, предпримут другие шаги.