Желание Азербайджана – добиться эскалации, а наша задача – не допустить этого. Об этом в беседе с журналистами 10 апреля заявил депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.

Он выразил уверенность, что начало делимитации и демаркации исходит из интересов Армении. По его оценке, не нуждается в дополнительных комментариях тот факт, что власти предпринимают шаги по управлению рисками возможной военной эскалации. «Видим ли мы готовность и желание Азербайджана вообще начать этот процесс? Меня беспокоит этот вопрос, и у меня нет на него ответа», – подчеркнул Алексанян.

Он заметил, что теоретически правительством в изгнании (имеет в виду правительство Нагорного Карабаха – ред.) не может быть правительство, подписавшее указ о роспуске своего государства.

«Что касается сугубо политического вопроса, то он абсурден. В Армении не может быть второго правительства», – подчеркнул   депутат.