Церковь облагается налогом. Другое дело, что у нас есть отдельные льготы для Церкви в отношении культурных, религиозных ценностей, наследства, недвижимости и налоговых льгот. Об этом в парламенте заявил секретарь фракции блока «Армения» Арцвик Минасян.
«Что, и это должны облагать налогом? Церковь облагается подоходным налогом и налогом при импорте, если речь не идет о ритуальных предметах», – отметил он.
Депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Цовинар Варданян отметила, что, хотя проекта по налогообложению Церкви пока нет, власти тем не менее работают в этом направлении.
«В настоящее время мы изучаем тысячи объектов собственности, принадлежащих Церкви. Речь идет о коммерческих, различных производственных помещениях, домах. Придет время, когда эта инициатива получит свой логический результат и появится законопроект», – добавила она.











