Армения готова сделать то, о чем вчера заявил премьер-министр республики, мои комментарии вокруг данного вопроса совпадают с тем, что он сказал вчера. Об этом заявил в беседе с журналистами 12 сентября министр экономики Армении Геворк Папоян, комментируя упомянутое в пункте 9-ом заявления от 9 ноября положение о контроле ФСБ России «Мегринской дороги».
Он не смог ответить на вопрос, какой из 17 пунктов мирного договора был удален, поскольку Пашинян накануне заявил в парламенте, что в обсуждаемом документе 16 пунктов. «Было отмечено, что ранее было 17 пунктов, а предложение премьер-министра касается 16 пунктов», - сказал министр.
На вопрос, что имел в виду Пашинян, говоря о том, что российская сторона не будет контролировать дорогу через Мегри на земле, Папоян ответил: «Сказанное в парламенте полноценное, не вижу необходимости в новых комментариях и не буду их давать».
После этого министр сказал, что спешит на важное мероприятие – 8-ую Всемирную конференцию ООН по винному туризму.











