Армения готова как можно скорее подписать мирный договор с Азербайджаном. Об этом заявил глава МИД РА Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с министром Европы и и иностранных дел Франции Стефан Сежурне утром 16 сентября.

Министр сообщил, что обсудил с французским коллегой вопросы региональной стабильности и подтвердил приверженность Армении повестке мира. «Как вы знаете, мы передали очередные редакции, в которых полностью согласованный текст», - напомнил Мирзоян, поблагодарив официальный Париж за содействии установлению мира в регионе.

«Мы готовы поскорее подписать текст, который согласован . Договор, которым страны взаимно признают территориальную  целостность,  Алматинскую декларацию, границы, которые существовали в момент развала СССР», - отметил Мирзоян.