Что бы ни происходило в армии, мы все бросаемся на Министерство обороны. Об этом заявил на заседании Правительства 3 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Хорошо, один, два, три, четыре, десять, затем, когда все изучаешь, читаешь, заказываешь исследования, понимаешь: ни одна из этих проблем не была сформирована в армии. Ни одна.
Все эти проблемы идут из гражданской жизни, где-то собираются частички пазла, и пазл собирается. С очень простой логикой, очень простыми рассуждениями, и мы этого не понимаем. Вот говорят: сделаем что-то в армии. Но уже поздно, народ. В армии что-то делать уже поздно, делать нужно в детсаду, школе, вузе. Бывают случаи, хочешь понять, почему это произошло? И понимаешь, что наши дети выходят из школы без психологической подготовки, они вступают в жизнь без психологической подготовки, вступают в жизнь не имея психологической подготовленности, будучи психологически слабыми, со слабой волей», - заявил Пашинян.











