Беспорядки с участием более 200 человек произошли в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров США Mall of Americaв городе Блумингтон (штат Миннесота).
Началось все с массовой драки в ресторанном дворике на одном из этажей торгового центра. Затем подростки и молодые люди стали избивать друг друга в коридорах Mall of America. После этого десятки людей начали бегать по территории торгового центра, громя все вокруг и воруя товары из магазинов. Продавцы большинства из них бежали, опасаясь за свое здоровье, передает РИА Новости со ссылкой на местную газету Star Tribune, которая описывает беспорядки со слов очевидцев.
Между тем, согласно информации полиции Блумингтона, заявлений о кражах товаров из магазинов Mall of America не поступало.
Как заявила представитель торгового центра Бриджет Джювел (Bridget Jewell), полицейские и охранники Mall of America смогли взять ситуацию под контроль примерно за час. Посетители центра отмечают, что мелкие стычки и драки между молодыми людьми продолжались гораздо дольше. Полиция арестовала 10 подростков и молодых мужчин за участие в волнениях.











