У меня есть три квартиры, собираюсь купить и четвертую. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 13 мая оппозиционный депутат Тагуи Товмасян, касаясь обвинений главы парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Айка Конджоряна, который не поймет, как она, будучи журналистом, купила три квартиры в Ереване.
«Я приобрела все квартиры в ипотеку, выплачивая деньги за каждую из них в течение 10 и более лет. Мне еще нужно выплатить 38 млн. драмов по последней ипотеке. Если бы Конджорян был хорошим журналистом, то и он смог приобрести жилплощадь. Я, как учредитель газеты, могла бы взять его на работу, как и некоторых членов их фракции, и выдавать высокую зарплату», - сказала с иронией Товмасян.
В ответ на замечание АйкаКонджоряна о том, что Товмасян приобрела квартиры еще до того, как стать депутатом, последняя отметила: «Да, я не пришла к власти, как вы, получила мандат, а затем стала владельцем домов. До того, как стать депутатом, я была состоявшимся человеком. Если бы Конджорян в своей прошлой жизни был профессиональным работником, до получения мандата, до смены трех партий, до предательства своего крестного отца, то у него могла быть совсем другая жизнь».
Отметим, что на заседании парламента 13 мая Тагуи Товмасян задала вопрос председателю Антикоррупционного комитета Армении Артуру Нагапетяну о том, есть ли коррупционный риск в повышении зарплаты и назначении супруги Конджоряна директором «Армпочты»? Конджорян в ответ в своем выступлении спросил у Товмасян, как журналист мог приобрести 3 квартиры в Ереване?











