На данный момент этот вопрос не обсуждается. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 6 июня министр юстиции Армении Србуи Галян, касаясь заявления спикера НС республики Алена Симоняна о том, что он не исключает возможности пересмотра отношений церкви и государства в конституционных поправках.
«Я ничего не исключаю, поскольку каждая высказанная мысль - идея, которую можно обсудить, и вокруг этого может быть достигнут консенсус со стороны совета, а может и не быть. Думаю, что исторически роль Армянской апостольской церкви была подчеркнута в жизни каждого из нас», - заявила Галян.
Она также отметила, что никаких поручений в связи с постами премьер-министра относительно священнослужителей, по уточнению информации о них не было. «Какие должны быть поручения», - заключила глава Минюста.











