Уголовное преследование бизнесмена, главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна – это отражение страхов премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом на заседании Национального Собрания заявила 19 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Анна Григорян.
«Азербайджанский президент судит в Баку бизнесмена Рубена Варданяна, а армянский премьер - другого бизнесмена, Самвела Карапетяна», - заметила Григорян, проведя примечательную параллель. Она, в частности, напомнила о весомом вкладе Варданяна и Карапетяна в развитие и процветание Армении и Нагорного Карабаха, заметив, что в свое время и Карапетян был объявлен со стороны Баку в международный розыск.
Депутат назвала главу армянского Правительства «клубком страхов». Последнее высказывание не понравилось сидящему в зале заседаний Николу Пашиняну. В итоге он начал парировать депутату с места. Возникла словесная перепалка.
Напомним, что Самвел Карапетян был арестован по обвинению в публичных призывах к захвату власти. Уголовное дело возбудили после того, как он 17 июня публично выступил в защиту Армянской апостольской церкви. Вслед за заявлением бизнесмена премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал в социальных сетях резкие высказывания, в которых многие усмотрели намек на бизнесмена. Он пригрозил «приструнить распутных священнослужителей» и их «распутных благотворителей».











