Пока в парламенте Армении в ходе обсуждений государственного бюджета за 2024 год звучат угрозы в адрес Армянской апостольской церкви, политических сил, тех или иных общественных деятелей, бизнесменов, и рядовых сотрудников «Электрических сетей Армении», геополитический кризис, сложившийся вокруг нас, продолжает усугубляться. Об этом на заседании Национального Собрания заявила 19 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Элинар Варданян.

«И тут возникает вопрос адекватности. Вы действительно не видите, что происходит вокруг нас? Вы действительно находитесь в адеквате, когда выходите и с трибуны НС говорите о национализации? Я не сомневаюсь в том, что вы это сделаете. Вы отнимите... Если понадобится, вы национализируете и имущество бизнесменов, находящихся сейчас в ваших рядах. Тех бизнесменов, которые открывают супермаркеты чуть ли не через день», - сказала Варданян.

По мнению депутата, власти своими недальновидными шагами, серьезно подрывают текущие и будущие инвестиции в Армению, которые за последние годы и так значительно сократились.

«Для любого инвестора есть несколько критериев. Это стабильность, предсказуемость и надежная правовая система. Сейчас же для каждого инвестора предсказуемо лишь одно – что в этой стране нет ничего предсказуемого и стабильного. Теперь как вы назовете человека, который решит инвестировать в Армению: авантюристом или недальновидным человеком?», - подчеркнула оппозиционер.