Эчмиадзин является центром духовной пищи для всех нас: все, кто сегодня участвовал в кампании против Церкви, крестят своих детей в Апостольской Церкви, венчаются в Апостольской Церкви. Об этом в беседе с журналистами в  Патриархате 27 июня сказал Нарек Карапетян, племянник владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.

Нарек Карапетян также пришел сюда со своими сторонниками, чтобы поддержать церковь. «Я понимаю, что они (силовики) выполняют приказы, но есть красные линии, которые нельзя переходить, неправильно было им приезжать в Эчмиадзин. Эчмиадзин не криминальная зона, чтобы они приезжали и пытались арестовывать людей. Мы много раз говорили, что мы должны уважать наших старейшин и наши институты. Если мы их не уважаем, кто их будет уважать? Мы, вместе со всеми армянами, должны мирно показать, что мы не согласны с этим подходом, это нехороший подход», - сказал он.

Нарек Карапетян отметил, что полицейские тоже армяне и энтузиазма в их действиях не было. «Вход сюда свободный, армяне могут прийти и выразить свою поддержку. Чтобы не создавалось впечатления, что въезд в Эчмиадзин закрыт. Мы смогли сюда попасть, каждый может сюда попасть и показать, что общество против этих шагов. Мы не можем действовать против наших ценностей таким наглым образом. Есть люди, для которых Эчмиадзин святыня, тогда почему они идут этим путем? Мы пришли выразить свою поддержку, если Его Святейшество выразит желание принять нас, мы встретимся с большой любовью. Я уверен, что у нас будет возможность его увидеть», - сказал он.

Нарек Карапетян подчеркнул, что если все согласятся и покажут свой подход, то никто не сможет нарушить святыни: «Я думаю, что здравый смысл должен восторжествовать, если нет, общество и так поймет, что происходит. Но я надеюсь, что в этом нет необходимости, здравый смысл восторжествует. Подождем, пока Его Святейшество примет нас, и продолжим».