Перед зданием генконсульства Армении в Глендейле 13 июля состоялся митинг, инициированный движением «Национальный фронт», в защиту Армянской церкви и против широко распространенных необоснованных и незаконных репрессий в Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am во Всеармянском совете по защите Армянской церкви, многочисленные представители армянской диаспоры Лос-Анджелеса выступили с речами, в которых потребовали немедленно прекратить давление, оказываемое властями Армении на священнослужителей Армянской апостольской святой церкви, национальных благотворителей и деятелей с национальным имиджем, а также освободить лиц, находящихся под арестом.

В выступлениях подчеркивалось, что защита церковного суверенитета и религиозной свободы является всеармянской приоритетной задачей, а армянская диаспора расценивает любое посягательство государства как удар по всей национальной идентичности.