В ближайшее время нам предстоит многое сделать, в частности, в плане вопросов принятия и организации конференции COP-17. Об этом заявил во время представления аппарату Министерства окружающей среды новоназначенного главы ведомства Амбарцума Матевосяна 17 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Это масштабное мероприятие, которому мы должны уделить пристальное внимание, поскольку касается репутации нашей страны. Конечно, это прекрасная возможность для того, чтобы мы больше сосредоточились на экологической повестке и вопросах разумного управления окружающей средой. К сожалению, мы не всегда уделяем достаточного внимания этим повесткам, и COP-17 – возможность для нас пересмотреть их», - сказал Пашинян.
В свою очередь, Матевосян заверил, что работа по организации и проведению конференции COP-17 на высоком уровне будет продолжена с полным потенциалом.











