Большинство жертв трафикинга страдают от стокгольмского синдрома. Об этом в беседе с журналистами 30 июля заявил заместитель начальника отдела по расследованию преступлений против торговли людьми, сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних и незаконного оборота наркотиков Главного управления по расследованию особо важных дел Следкома Армении Тигран Киракосян.
Он пояснил, что это те случаи, при которых жертва обожествляет эксплуататора. «Следователям очень сложно заставить человека осознать, что его фактически эксплуатируют. В основном такие люди обладают низким уровнем правовой грамотности и не понимают происходящего», - отметил Киракосян.
Глава общественной организации «Ассоциация аудиовизуальных журналистов» Арзуман Арутюнян, в свою очередь, отметил, что людям очень сложно понять все тонкости трафикинга. По его словам, жители в Армении зачастую боятся признаться в том, что стали жертвами трафикинга.











