На суде по делу депутата от фракции «Армения» Левона Кочаряна и секретаря Федерации троеборья Армении Сергея Асатурова заявлен самоотвод судье Карену Фархояну.

Ходатайство представил адвокат Кочаряна Арам Вардеванян, его подзащитный, а также Асатуров и его адвокат присоединились к ходатайству.

Левон Кочарян напомнил, что в производстве судьи было много дел оппозиционных деятелей и не было ни одного, по которому было бы принято справедливое решение. «Судье известно кто я, и уверен, что решение судьи не может быть не по сердцу премьер-министра», - заявил Кочарян, добавив, что у него нет претензий к председательствующему как к человеку, но нет доверия как к судье, поскольку тот не смеет выступить с объективных позиций.

Судья посчитал, что ходатайство не вытекает из требования законодательства. В заседании объявлен 10-минутный перерыв.

Напомним, что Левон Кочарян был задержан во время акции оппозиции в Ереване. Позже ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского, хотя на видеозаписях, зафиксировавших инцидент, полицейские избивают Кочаряна.