«Не знаю, знал ли Вардан Гукасян заранее о нападении, но я лично заметил, что беспилотники долго кружили над домом мэра, особенно после Дня города». Об этом в беседе с журналистами сообщила советник мэра Гюмри Лилит Агекян.
Она отметила, что располагает информацией об ухудшении состояния здоровья Гукасяна.
«Утром произошла классическая репрессия, классическая оккупация. Фактически силовики оккупировали здание мэрии Гюмри. Незаконная операция против мэра продолжалась около 6 часов. Гукасян дважды выходил успокаивать народ, но люди не позволяли ему пойти с полицией, так как был печальный пример архиепископа Микаела Аджапаяна.
Во время протестов силовики выломали двери мэрии с обратной стороны здания и похитили Гукасяна. Последний до этого заявил, что пойдет добровольно, чтобы успокоить народ, но после того, как люди отказались его отпускать, силовики похитили мэра», - добавила Агекян.











