Депутат от правящей партии «Гражданский договор» Саркис Ханданян, по его же признание, в зерне совершенно не разбирается. Это обстоятельство ему вовсе не мешает утверждать, что завезенное через Азербайджан зерно из Казахстана высокого качества. Свое авторитетное мнение парламентарий высказал в беседе с журналистами.
«Слышу впервые и звучит смешно, как будто провели лабораторное исследование», - заявил Ханданян, не сообщив при этом, на чем основано его высокое мнение о зерне.
Как оказалось, мнение строится на устном заявлении казахской стороны. «По сути, это зерно, которое используется в производстве хлеба», - поведал Ханданян, подтвердив тем самым полную некомпетентность в хлебопечении, поскольку печь хлеб можно и из отрубей.
Ханданян вскоре передумал и заявил, что судить о качестве зерна не может, поскольку не специалист, но «лабораторные исследования оппозиции» представляются ему смешными.
На замечание о том, что замминистра экономики не отрицает то, что зерно предназначено на корм скоту, Ханданян заявил, что не слышал это заявление, и непременно должен послушать, прежде чем комментировать.
«Я не эксперт по зерну, а особенно – по только завезенному», - самодовольно заявил Ханданян. «Предполагаю, что на переговорах с казахской стороной все вопросы обсуждались», - спохватился депутат. На вопрос о том, импортировала ли зерно компания Самвела Алексаняна, Ханданян ответить не смог.











