Кандидат от партии «Гражданский договор» на пост главы общины Вагаршапат Аргишти Мехакян гордится тем, что его воспринимают скорее как сына Мехака Мехакяна, участника борьбы за существование Арцаха.

«Я очень счастлив и горд, я не пожалел ни об одном решении, которое принял в своей жизни, и думаю, не пожалею», — сказал он журналистам.

Мехакян отметил, что журналистам было бы полезно задать вопросы тем людям, которые, эксплуатируя имя его отца, пытаются добиться политической выгоды или очернить его доброе имя.

Комментируя слухи о том, что его отец освободил Арцах, а он был на стороне тех, кто его сдал, член ГД ответил: «То, что произошло с Арцахом, произошло на наших глазах, мы все знаем, что произошло с Арцахом».

Напомним, что сегодня, 16 ноября, в укрупнённой общине Вагаршапат проходят выборы в Совет старейшин по пропорциональной системе. В выборах участвуют 8 политических сил: 7 партий и один партийный блок.

Партия «Победа» 

Партия «Всеармянский фронт»

Партия «Республика»

Национально-демократическая партия «Мать Армения»

Партия «Свободные демократы»

Партия «Наследие»

Партия «Гражданский договор»

Партия «Родина»

Общее число избирателей по состоянию на 7 ноября составляет 69 866 человек. Количество избирательных участков — 47, из которых 23 находятся в городе Эчмиадзин, остальные — в 18 сёлах.