Угрозы известны, разве вы не видите, что во внутриполитической сфере Армении происходят явления, которые можно расценить как попытку вмешательства, или разве вы не видите, что в нашем медиапространстве ведутся кампании по дезинформации? Об этом сегодня, 16 декабря, в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил заместитель председателя Национального собрания Рубен Рубинян.

«Разве вы не видите, например, что за два дня открываются какие-то англоязычные сайты и пишутся сенсационные фейковые новости. Например, пишут, что Пашинян купил дом в Канаде или что по приказу Эрдогана в Армении построят 12 мечетей. Эта новость публикуется на каком-то недавно обнаруженном англоязычном сайте или пишет какой-нибудь турецкий журналист, а через несколько дней она появляется на страницах наших армянских СМИ.

Вопрос не в том, беспокоит это или нет, мы видим возможность попытки вмешательства, и мы наращиваем наши инструменты для предотвращения такого вмешательства», — сказал он.

На вопрос о том, могут ли армянские правоохранительные органы предотвратить это, Рубинян ответил: «Могут. Ну, правоохранительные органы Европейского союза не придут, чтобы это предотвратить, разве не ясно, что наши правоохранительные органы должны это предотвратить? Речь идет об обмене опытом и методами»