Оппозиционные депутаты Гегам Манукян, Гарник Даниелян, Мгер Мелконян, а также артист Левон Арутюнян представили ходатайства об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении мэра Гюмри Вардана Гукасяна.

Адвокаты предложили применить в отношении Гукасяна альтернативные меры пресечения или их комбинацию, которые в полной мере обеспечили бы правомерность его поведения и предотвратили бы все риски проявления этого.

До этого общественный обвинитель ходатайствовал о продлении срока ареста градоначальника еще на три месяца.

Отметим, что Вардан Гукасян обвиняется в вымогательстве взятки у жителя Гюмри через городского архитектора в обмен на легализацию незаконно построенного им строения. Гукасян отрицает предъявленные ему обвинения.