Нам даже в голову не приходило не регистрировать хоть одну партию на выборах 2026 года, как видите, «По-нашему» уже развивает свои процессы по-своему, причем на этом пути наблюдаются довольно подозрительные процессы, которые я бы не хотела сейчас раскрывать. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am заявила Алхас Газарян, депутат от фракции «ГД» в Национальном собрании, комментируя заявление оппозиции о том, что правительство готовится не регистрировать некоторые партии, следуя примеру Молдовы.

«В любом случае, никто не ограничен ни в свободе слова, ни в наличии партии, ни в проведении избирательных кампаний. Мы видим, какие бурные избирательные процессы породили многие партии, поэтому мы не против и не за какую-либо партию. В целом, в этой внутрипартийной борьбе в Армении я вижу целую группу оппозиции, причем все находятся в конфликте друг с другом, а с другой стороны — партия «ГД».

Все они — одна сила, все они образуют единое целое и работают вместе, поэтому для нас не проблема, одним больше, одним меньше», — сказала она.

Говоря о том, что, согласно опросам общественного мнения, партия «Гражданский договор» не сможет сформировать большинство в будущем Национальном Собрании, Алхас Газарян сначала заявила, что не доверяет опросам, а затем добавила: «Я вижу, что партия «ГД» пользуется большой поддержкой в Республике Армения. Проделанная работа в Республике Армения, реальность, в которой мы сейчас живем, ощущается гражданами Республики Армения, и программы, которые необходимо представить и которые мы представляем, я думаю, граждане Республики Армения четко оценят во время выборов».

По словам депутата от «ГД», общественность не верит заявлениям оппозиции о том, что это правительство ведет страну к разорению: «Гражданин Республики Армения видит на местах совершенно иную картину. После подписания мирного соглашения гражданин видит некоторый прогресс, как в разблокировке дорог, так и в импорте пшеницы и бензина».