Вечером 7 февраля в Шенгавитский отдел полиции поступило сообщение. В полицейский участок позвонила иностранка, сообщившая, что отец её подруги приехал из-за границы, угрожал убить её дочь и теперь похитил её.
Местонахождение подруги звонившей было быстро установлено благодаря оперативным мерам, принятым полицией.
По словам служащего общинной полиции Карена Карамяна, получив сигнал тревоги, полицейские выехали в торговый центр, где встретили молодую женщину. Она подтвердила, что отец угрожал ей убийством. В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в этот момент 48-летний мужчина находился в одном из кафе на улице Арама в Ереване. Полиция немедленно выехала на место.
Информация полиции оказалась верной. 48-летний мужчина, прибывший из-за границы, был обнаружен в кафе, задержан по подозрению в оказании психологического воздействия и передан в Шенгавитский отдел полиции.
Учитывая ранее выявленный аналогичный трагический инцидент, когда полиция не была проинформирована о преследовании, благодаря быстрой реакции и оперативному реагированию участковой полиции удалось предотвратить дальнейшее развитие событий.
Составленные документы были переданы в следственный орган, мужчина был переведен в место содержания под стражей.











