Следственные действия, связанные со священниками, касаются дачи показания, и как таковое в рамках уголовного дела никаких новостей не выявилось, а србазан Мушег, воспользовавшись своим процессуальным правом, отказался давать показание. Об этом заявил в беседе с журналистами 13 марта адвокат Вреж Хачикян.
«Предполагаем, что необходимость в даче поспешного дополнительного показания возникла в связи с собранием Высшего духовного совета. С 10 утра мне беспрерывно звонили и просили явиться в течение нескольких часов, и не только мне, но и всем остальным адвокатам. Однако из-за большой загруженности мы смогли явиться в СК лишь в это время.
Сегодня всех священников вызвали на допрос в рамках данного дела, речь идет о деле, связанном с Арманом Сарояном.
Уголовное производство было инициировано в связи с тем, что принудительные исполнители не выполнили требования по исполнению судебного приговора, вынесенного Эдгаром Ованнисяном, сославшись на препятствование со стороны священников, после чего было возбуждено уголовное производство. Думаю, это злоупотребление правом. Органы предварительного следствия пользуются своими полномочиями ненадлежащим образом», - заявил Хачикян, выразив мнение о том, что предварительное следствие в рамках данного дела завершится не скоро.











