News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вечером 10 апреля в Ереване было оглашено имя победительницы конкурса «Мисс Армения-2012».  Ею стала 20-летняя Анна Аракелян.  Именно она завоевала право представлять Армению на международном конкурсе красоты «Мисс Мира-2012». Анна Аракелян любит читать, увлекается боулингом, настольным теннисом и танцами. Рост девушки 173см. Новости Армении-NEWS.am представляет эксклюзивное интервью с «Мисс Армения-2012» Анной Аракелян.

Расскажите немного о себе: чем занимаетесь, какой путь прошли и так далее.

Родилась я в Армении, но часто ездила в Россию вместе с семьей. Вот уже 5-6 лет как я обосновалась в Ереване, до этого проживала в Москве, а еще раньше – в Пятигорске. Когда мне было 13 лет, мама отвела меня в московскую школу моделей «Fashion», где я в течение нескольких месяцев проходила интенсивный курс занятий. После этого  отправилась в Ереван, где в 2006 году приняла участие в конкурсе моделей «Elite Model Look». Правда, призовые места мне занять не удалось. Было обидно, потому что я надеялась попасть хотя бы в десятку. Уверена, что заслужила, но не получилось. Однако, с участия в конкурсе и началась карьера модели: поступило множество предложений сниматься для различных журналов, рекламных постеров, участвовать в показах ит.д. Мне также предложили сниматься в сериалах, но я не люблю сериалы, армянские - в частности. Это не тот уровень. Однако, очень хотелось бы сняться в каком-нибудь художественном фильме. Я - единственный ребенок в семье. Живу с мамой и бабушкой, отец работает в Москве. На данный момент являюсь студенткой Российского Государственного Университета Туризма, учусь на втором курсе по специальности менеджер по туризму.

Почему вы приняли решение принять участие в конкурсе красоты? Как оцениваете конкуренцию?

С детства мечтала принять участие в подобном конкурсе. Когда услышала, что будет проводиться конкурс «Мисс Армения», то решила, что непременно должна участвовать и обязательно победить. Я поставила перед собой цель, решила, что сделаю все, чтобы добиться победы и, как видите, достигла цели. Конкуренция была довольно острой. Из 200 претенденток было отобрано лишь 18 девушек. Не могу сказать, что в каждой из них видела достойную соперницу, но некоторые из них действительно претендовали на роль конкурентки.

Можете рассказать, что почувствовали, когда Вас объявили победительницей?

Было неожиданно, я очень обрадовалась, даже не поверила, что все это происходит со мной наяву. Но как только девочки стали меня обнимать, люди – поздравлять, начала постепенно приходить в себя. Я чувствовала безмерную радость, счастье. А еще я не могла сдержать слез, отчего и не очень хорошо вышла на фотографиях.

Что вы сделали первым делом после победы, как отметили?

Все мои родственники ни минуты не сомневались в моей победе и очень меня поддерживали. Сразу после конкурса я с организаторами и своими родственниками отправилась в игорный дом «Шангри Ла». Отмечали там: играли, пили, веселились. Я первый раз играла в казино и, несмотря на то, что я полный дилетант, выиграла 200 долларов. Не могу сказать, что получила большое удовольствие от игры, но мы очень весело провели время.

Что для Вас значит титул «Мисс Армения»? Как изменится Ваша жизнь после этого?

Я осознала, что человек всегда должен стремиться к достижению цели, потому что когда сильно чего-то хочешь, то обязательно добьешься. Не нужно слушать окружающих: мало ли кто что скажет. Главное – уверенность в себе, в своих силах. Лишний раз убедилась в том, что если сам в себя веришь, то все обязательно получится. Титул никак не повлияет на меня, не изменит мой внутренний мир -  всегда буду такой какая есть. Никогда ни на  кого не смотрела свысока и не буду этого делать, даже если стану Мисс Мира. Никогда не стану высокомерной.

Благодаря чему Вам удалось победить? На что Вы готовы ради титула «Мисс Мира»?

Наверное, победить мне помогли собранность, вера, надежда. Мало мечтать – нужно верить в победу всей душой. Для победы на конкурсе «Мисс Мира» я готова еще больше работать над собой. В моей жизни нет ничего такого, чем пришлось бы жертвовать. Нет также человека, который мог поставить меня перед выбором. Так что мне ничем жертвовать не придется по большому счету.

Получили ли Вы какой-либо приз, кроме права представлять Армению на международной арене? И что бы Вы хотели получить в качестве приза?

Главные призы еще впереди. Я пока не знаю, какие подарки меня ожидают. Хотелось бы получить хорошую машину.

Как будете готовиться к конкурсу «Мисс Мира»?

Необходимо хорошо подготовиться, работать над собой, так как «Мисс Мира» - конкурс совсем другого уровня. Поскольку Армения впервые будет принимать участие в этом конкурсе, то на меня возложена довольно ответственная миссия. Я придерживаюсь диеты, но буду еще больше над собой работать. Очень важно владеть английским, но с этим у меня проблем нет. До конкурса нужно будет обсудить еще множество вопросов с организаторами и директорами конкурса. «Мисс мира» пройдет в Монголии, вероятно ближе к концу года.

На официальном сайте конкурса «Мисс Мира-2012» нет информации об участии Армении. Учитывая, что Армения никогда ранее не принимала участия в этом мероприятии , нет ли опасений, что и в этом году такой возможности не представится? Что будете делать, если Армения так и не будет заявлена?

Я уверена, что Армения примет в этом году участие в конкурсе «Мисс Мира», но если по каким то причинам этого не произойдет, то, думаю, нужно будет подать заявку на участие в конкурсе «Мисс Европа», поскольку именно он предшествует мировому первенству.

Хотели бы Вы что-либо изменить в себе?

В себе мне не нравится то, что я слишком доверчива. Всегда наделяю людей положительными качествами, которыми на самом деле они не обладают. Мне это очень мешает по жизни: не всем людям можно доверять, не перед всеми раскрываться. Хотела бы научиться быть менее доверчивой. Каждый раз зарекаюсь, но каждый последующий раз попадаю в ту же ловушку. Что касается внешности, то хотелось бы быть чуть повыше ростом.

Расскажете что-нибудь о своей личной жизни?

Я не замужем, да и быть не могу, потому что согласно условиям конкурса, участие в нем могу принимать лишь незамужние девушки. Выйти замуж пока не планирую, потому что связываю большие надежды с этим конкурсом. Это не последняя моя победа, это только начало.

Какими качествами должен обладать Ваш мужчина? Как бы Вы поступили, если бы пришлось выбирать между карьерой и любимым человеком?

Мой мужчина должен быть самоуверен, самодостаточен, должен гордиться тем, что рядом с ним такая красавица, должен быть далек от армянской ментальности, должен быть современным, образованным, должен быть щедр  - не люблю прижимистых. Жадность – единственное качество, которое я в мужчинах не переношу. Мне все равно какой он будет национальности, главное, чтобы был хорошим, чтобы между нами царило взаимопонимание. Хотя я бы предпочла, чтобы он был армянином: все-таки ближе и роднее. Однако, по большому счету, определяющей роли это не играет. Пока ни одни поклонник в моем окружении не соответствует вышеперечисленным качествам. И такого никогда не было в моей жизни. Я никогда не откажусь от карьеры. Мой избранник должен уважать мои решения, мое мнение, мою личность. Он не может и не должен запрещать мне что-либо. Это неправильно. В жизни выбор не должен стоять между работой и человеком.

Беседу провела Инга Мартинян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое