News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Китае из «Титаника» в формате 3D вырезали сцену, где Кейт Уислет обнаженной позирует Леонарду ди Каприо. Как сообщает Los Angeles Times, такое решение принято в связи с опасением, что зрители попытаются прикоснуться к обнаженной женщине.

«Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители попытаются потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину», — заявили в государственном управление радио, кино и телевидения Китая.

«Чтобы избежать возможных конфликтов между зрителями и в целях построения гармоничной этической социальной среды, мы решили вырезать сцены с наготой», — сообщило управление.

При этом один из разочарованных зрителей заявил, что ждал возможности посмотреть эту картину почти 15 лет, но явно жаждал увидеть не айсберги.

Для киностудий становится все более важной китайская аудитория, так как страна стала одним из ведущих иностранных рынков для голливудских фильмов. В первую неделю проката трехмерная версия фильма Джеймса Кэмерона «Титаник» собрала $35 млн, поясняет «Газета.Ру».

Когда «Титаник» был выпущен в Китае 14 лет назад, его показали только в 180 кинотеатрах. На этой неделе «Титаник 3D» был показан в 3,5 тыс. кинотеатров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое