News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает знакомиться с ходом предвыборной кампании по выборам депутатов Национального Собрания Республики Армения.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в штабе миссии наблюдателей от СНГ, в эксперты штаба проводят анализ Избирательного кодекса на соответствие Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках Содружества Независимых Государств, которую подписала Республика Армения. Штаб миссии и долгосрочные наблюдатели проводят встречи с руководством предвыборных штабов политических партий, участвующих в парламентских выборах.

Состоялись встречи с руководителем Демократической партии Армении Арамом Саркисяном, руководством избирательного блока Армянский национальный конгресс, на которых обсуждались вопросы хода избирательной кампании.

Продолжается формирование миссии наблюдателей от СНГ. В Центральную избирательную комиссию Армении направлены документы на аккредитацию 103 наблюдателей от СНГ. В их составе представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ.

Напомним, что парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В них примут участие 9 политических сил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое