News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Движение «Талибан» обещает отомстить американским военным за скандальные фотографии, на которых американские солдаты позировали на фоне трупов убитых ими талибов. Движение назвало фотографии с останками их «товарищей» бесчеловечными.

Президент Афганистана Хамид Карзай попросил «ускорить» процесс передачи полномочий коалиционных войск местным силам безопасности. Он уверен, что это единственный способ для прекращения конфликтов, сообщает МТРК «Мир».

Как сообщило ранее Новости Армении – NEWS.am, в распоряжении СМИ оказались снимки, свидетельствующие о циничном обращении американских солдат с телами убитых афганцев. Фото были сделаны солдатами одного американского подразделения в Афганистане в 2010 году. Часть из 18 скандальных снимков опубликовала американская Los Angeles Times.

На одном из снимков сняты двое солдат, стоящих на коленях возле трупа. Они за волосы приподнимают голову убитого и поворачивают ее лицом к объективу. При этом один из американских солдат улыбается. На другом снимке солдаты держат отрубленные ноги афганцев, еще на одном солдаты держат руку убитого афганца, выставив на ней средний палец.

Военные власти США назвали снимки «возмутительными» и обещали начать расследование. Личность большинства солдат, позировавших на этих фотографиях, уже установлена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое