News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В приграничных районах Азербайджана и Армении проходит масштабная операция правоохранителей двух стран под названием «Граница».

В МВД Азербайджана корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили, что основная цель операции, которая продлится неделю, заключается в обезвреживании транснациональных организованных преступных группировок и террористических организаций, выявлении и перекрытии каналов финансовой и технической помощи для приобретения и транспортировки боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, предотвращении других противозаконных действий.

На территории Азербайджана операция охватывает 10 районов на севере и северо-западе страны. Как сообщили в ведомстве, это традиционная мера, которая осуществляется ежегодно уже более 12 лет. В минувшем году в азербайджанском приграничье были задержаны 80 лиц, объявленных ранее в розыск, в том числе 50 – в Азербайджане, 30 – в России, изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Ранее МВД Азербайджана и России создали специализированную рабочую группу по согласованию и координации взаимодействия органов полиции на приграничных территориях двух стран. Нынешняя операция проводится в соответствии с планом совместных мероприятий МВД двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое