News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прокуратура Харьковской области не подтверждает заявления Юлии Тимошенко о причинении к ней насилия. Как заявил начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан в эфире 5-го канала, проводится проверка, в ходе которой факты, которая указывает Тимошенко в своем заявлении, не подтверждаются.

По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.

«Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы», - сказал представитель Генпрокуратуры.

Поскольку Тимошенко отказалась от судебно-медицинского освидетельствования, оно было проведено по медицинской документации, в том числе по акту, которым было зафиксировано медиками колонии наличие телесных повреждений, которые она показала, сообщил Горан, передает «Украинская правда».

При этом предоставленные бывшей омбудсменом Ниной Карпачевой фотографии и экспертные выводы не принимались во внимание, поскольку фотографии добыты не в установленном порядке, а выводы составлены не уполномоченными на это специалистами.

Напомним, Тимошенко заявила в прокуратуру, что при перевозке из колонии в больницу в отношении нее было применено физическое насилие - трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, при этом ударили в живот. Адвокат Тимошенко сообщил, что она объявила голодовку в знак протеста против того, что происходит на Украине.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое