News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Москва не исключает, что может принять решение о нанесении упреждающего удара по объектам европейской противоракетной обороны из-за «дестабилизирующего характера системы ПРО». Об этом заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Николай Макаров на международной конференции по проблемам ПРО в Москве. Макаров заметил, что «решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки».

«Сегодня, когда Россия и НАТО еще не перешагнули черту невозврата в диалоге по ПРО, важно не ошибиться в выборе альтернативы: возврат к конфронтации или налаживание взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Макаров, сообщает «Полит.Ру».

По его словам, Россия не намерена ограничивать технические характеристики ПРО США И НАТО, она ставит только одно условие - зоны возможного перехвата современных и перспективных огневых средств ПРО не должны пересекать границу России.

Международная конференция «Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности» организована Минобороны России. В ходе международной конференции будет представлена компьютерная модель, которая демонстрирует, как в случае атаки Москвой Лос-Анджелеса и Нью-Йорка межконтинентальными баллистическими ракетами, их сбивают натовские перехватчики. По мнению российских военных, такой сценарий станет частично возможным уже на третьем этапе развертывания американо-натовской ПРО в Европе. Он запланирован на 2018-2020 годы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое