News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Наблюдательскую миссию на парламентских выборах в Армении 6 мая осуществляют 31 418 наблюдателей от 53 местных организаций и 647 наблюдателей от 11 различных международных организаций и посольств, аккредитованных в Ереване. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Армении.

Делегацию из 37 наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) возглавляет баронесса Эмма Николсон (Великобритания). Делегацию из 258 наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Европейского парламента и Бюро по демократическим институтам и правам человека БДИПЧ/ОБСЕ возглавляет Радмила Шекеринская.

Наблюдательскую миссию СНГ, в составе которой 151 наблюдатель,  возглавляют первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Владимир Гаркун и руководитель штаба мониторинговой миссии стран СНГ Евгений Слобода. Помимо этого, за выборами будут следить 22 наблюдателя из Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, 69 наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, 20 наблюдателей от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 16 от организации СИЛБА, 12 от Европейского парламента, 3 от Международного фонда  избирательных систем (IFES), 35 наблюдателей от  аккредитованных в Армении дипломатических миссий и 24 наблюдателя, являющихся представителями ЦИК иностранных государств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое