News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Единый штаб по контролю за парламентскими выборами в Армении выступил с заявлением, в котором отмечается, что Штаб продолжит усилия для изменения созданной в стране порочной системы выборов.

В заявлении говорится, что Штаб по общественному контролю за выборами, в работе которого приняли участие партия «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и АРФД, в предшествующие голосованию дни, а также в день голосования, следил за процессом выборов и организовал сотрудничество вышеуказанных сил с целью пресечь нарушения. 

Сопоставив наблюдения доверенных лиц, а также независимых наблюдателей и журналистов, Штаб констатирует, что выборы 6 мая прошли с повсеместными нарушениями. Вместе с тем, ЦИК, нарушив требования закона, не обеспечила инструмент предотвращения многократного голосования, то есть применение штампа в паспортах. Крайне сомнительны также официальные данные о списках избирателей и принявших участие в голосовании избирателей.

Основываясь на наблюдениях трех политических сил и СМИ, Штаб констатирует, что сформированный по итогам выборов 6 мая парламент не отражает картину поддержки избирателями политических сил.

Штаб продолжит совместные усилия для изменения созданной в стране порочной системы выборов и установления механизмов действительно демократических выборов, говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое