News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полиция Армения намерена до конца текущего года пополнить число видеокамер и спидометров на улицах Еревана. Об этом сообщил заместитель начальника Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян на пресс-конференции 11 мая.

По его словам, в настоящее время на 20 ереванских улицах установлены 30 спидометров, на 10 перекрестках установлены камеры. «расположение камер и спидометров известно, водители проявляют на этих участках повышенную осторожность», - заявил Айк Саркисян. По мнению представителя Дорожной полиции Армении, подобное отношение водителей (к собственному кошельку - ред) можно расценивать как положительный факт. С момента установки камер и спидометров ими выявлены 48 тысяч нарушений. По фактам нарушений составлены протоколы на сумму 284 млн драмов. Напомним, что 70%  суммы передается компании Security dream, которая согласно договору с Полицией Армении установила аппаратуру.

До конца текущего года планируется установить еще 50 спидометров и камеры на 11 перекрестках. Планируется также установить спидометры на дорогах Ереван-Севан и Ереван-Арташат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое